3 years agoЕсли вы пытаетесь купить готовый бизнес, не платя аванса наличными, вам нужно выбрать правильный вариант. Что такое «правильный», спросите вы? Проще говоря; это тот, который принадлежит высокомотивированному продавцу.

Представьте себе: Лидия владеет своим бизнесом уже 15 лет и приближается к пенсионному возрасту. У нее был бизнес на рынке в течение нескольких месяцев без укусов. У нее есть зацепка в отличном месте во Флориде, но ей нужно быстро разгрузить бизнес, чтобы это произошло.

Лидия — яркий пример мотивированного продавца. Она хочет уйти из-под своего бизнеса. Она хочет провести свои золотые годы в комфорте, несмотря на прибыльность своего бизнеса. Конечно, она хотела бы получить денежное предложение; однако, учитывая обстоятельства, она также, вероятно, готова договориться о соглашении с подходящим покупателем.

Этим покупателем можете и должны быть вы.

В дополнение к поиску бизнеса для продажи с мотивированным продавцом, он должен быть прибыльным. Тем не менее, это не должно быть похоже на бандитские разборки, чтобы стоить вашего времени. Неэффективный бизнес — хороший выбор, потому что владелец, опять же, вероятно, очень заинтересован в том, чтобы избавиться от него.

С вашим свежим взглядом на ситуацию нет причин, по которым вы не можете все изменить; вам просто нужно найти способ приобрести его, не платя наличными.

Пришло время рассказать вам, как купить бизнес без денег — давайте перейдем к этому прямо сейчас.

Найдите идеальный «устоявшийся» бизнес для покупки без денег

Итак, как вам найти бизнес для продажи с мотивированным владельцем и другими многообещающими характеристиками? Давайте будем честными: большинство продавцов хотят наличных для своего бизнеса. Имея это в виду, вам нужно проявить немного творчества, чтобы найти правильный вариант.

1. Напишите своим людям. Составьте такое электронное письмо, просмотрите свой телефон, электронную почту и контакты и отправьте его индивидуально своим высокопоставленным людям и в группе тем, кто может помочь вам найти предложения.

2. Используйте свои социальные сети. Создайте пост типа-

Социальная семья — я хочу познакомиться с владельцами малого бизнеса в Фениксе, штат Аризона, которые хотят потенциально изучить продажи. В частности, потребительские или

бизнес-услуги. Кто-нибудь приходит на ум, с кем мне следует поговорить?

Если в вашем списке друзей 1000 человек, все знают, что вы хотите купить бизнес. Расскажите всем в вашем кругу друзей, что вы хотите купить бизнес. Это настолько эффективно — кто-то из вашего сообщества может увидеть кого-то, кто продает бизнес, и первым, кто придет им на ум, будете вы.

3. Следите за листинговыми платформами Biz. Скорее всего, вам просто нужно будет найти то, что вам нужно. Очевидной отправной точкой является изучение онлайн-рынков, таких как BizBuySell и Flippa . У нас есть руководство с целым списком торговых площадок, где вы можете найти выгодные предложения , обязательно ознакомьтесь с ними. Пройдитесь по этим платформам несколько дней и добавьте в закладки понравившиеся предприятия.

4. Найдите местных брокеров в вашем районе и поддерживайте с ними тесные отношения. Сообщите им, что вы ищете бизнес для покупки, и вы хотите сделать это без каких-либо собственных денег. Это называется финансированием продавца, о котором мы поговорим подробнее ниже.

Брокеры всегда впереди всех в этом мире коммерческих закупок. Они первыми узнают о сделках до того, как они появятся на торговых площадках. На самом деле, многие «хорошие» предприятия продаются, даже не будучи зарегистрированы в Интернете; это потому, что у брокеров есть свой собственный список покупателей премиум-класса. Теперь вы знаете, что делать — вы должны быть в этом списке.

5. Свяжитесь с местным бизнес-адвокатом или бухгалтером и спросите их, есть ли у них какие-либо предложения. Такие профессионалы держат руку на пульсе местного бизнес-сообщества и могут указать вам на продавцов, которые могут захотеть работать с вами.

Но, опять же, никто не собирается прямо заявлять, что готов продавать безналичным покупателям, так что вам придется самому обращаться к перспективным вариантам и прощупывать их.

Совет: попробуйте связаться с продавцами, чей бизнес существует на рынке от нескольких месяцев до года.